Кейсы

Бюджетное учреждение, Судебные споры

В стремлении к благам и улучшению условий жизни люди часто забывают о самом важном — о природе, которая дарит им эти возможности. Окружающая экология, мир птиц и животных — это неотъемлемая часть людского бытия. Важно помнить, что, преследуя свои цели, люди не должны навредить миру, который их окружает.

Бухгалтерия, Бюджетное учреждение

“Крутите барабан!”

Как правильно оплатить премию физическому лицу, который победил в конкурсе? Нужно ли оплачивать НДФЛ с премии?

Эти вопросы можно было бы задать, позвонив другу, будь мы на передаче «Поле Чудес». Но где найти ответы, находясь на рабочем месте? Об этом и не только наша новая история успеха.

Бухгалтерия, Бюджетное учреждение

«Идите вы… в бухгалтерию!!!». Помните знаменитую фразу в известном фильме Эльдара Рязанова «Служебный роман»? А мы и пойдем! Зачем? Хотим познакомить вас с еще одной познавательной историей успеха от нашего клиента.

Бюджетное учреждение, Судебные споры

А у фемиды спросили?! Сегодня история о случае, связанном с успешным результатом для нашего клиента по окончании судебного процесса. Расскажем, как благодаря решению, принятому при помощи системы КонсультантПлюс, организация избежала финансовых потерь.

Бюджетное учреждение, Договорные отношения, Судебные споры

Неустойка (штраф) по договору подряда может устанавливаться за различные нарушения условий договора, просрочку исполнения обязательства: нарушение сроков выполнения работ, нарушение срока оплаты работ, немотивированное досрочное расторжение договора, непредставление документов, нарушение срока возврата денег, устранения недостатков работ, гарантийного ремонта и т.д.