Региональный центр "КонсультантПлюс" в Хакасии. С Вами более 30 лет!

Создаем надежное правовое пространство для поиска рациональных решений по вопросам законодательства с новейшими технологиями и комфортным сервисом

Бюджетное учреждение, Судебные споры

Кинокомпания «КонсультантСаяныПродакшн» представляет короткую, но ценную историю успеха для каждого юриста. Это история о том, как одна небольшая, но очень важная социальная организация сумела спасти 220 000 рублей. Или: История юриста, которая не верила в чудеса…

Бюджетное учреждение, Судебные споры

В стремлении к благам и улучшению условий жизни люди часто забывают о самом важном — о природе, которая дарит им эти возможности. Окружающая экология, мир птиц и животных — это неотъемлемая часть людского бытия. Важно помнить, что, преследуя свои цели, люди не должны навредить миру, который их окружает.

Договорные отношения, Коммерческая организация, Судебные споры

Всякое дело в мире профессионалов творится, про всякое в наших историях говорится….

В одном далеком-далеком королевстве природных ископаемых, коммерческом бизнесе одного из муниципальных образований РХ (ООО «Абазинский рудник»), где каждый день приносит новые испытания, наш клиент – юрист Ксения Васильевна отправилась в путешествие, полное юридических загадок, вопросов, лабиринтов судейских коридоров и других не менее зловещих испытаний. Как в сказке, где герой не верит в свою победу над драконом, Ксения Васильевна и не предполагала, что сможет одержать верх в судебной битве. Но, как и в любой доброй сказке, с помощью верных союзников и мудрых советов она превратила сомнения в триумфальную победу.

Судебные споры

«Прикрыли лавочку. Абаканский городской суд постановил закрыть торговую точку по реализации вейпов, соседствующую с учебным заведением.»

Отличные новости для жителей нашей республики, согласитесь?! Таких заголовков в СМИ будет больше, если жители и далее будут проявлять неравнодушие по отношению к проблеме молодежи номер 1.

Вред вейпа для здоровья доказан. Электронные сигареты вреднее обычных. Они повреждают легкие, сердце и мозг. Самое страшное, что в большинстве своем вейпы и айкосы популярны в основном у молодежи.

ИП, Судебные споры

Дилеммы наследования не теряют актуальность на протяжении времени, зачастую после смерти собственника за имущество разгораются «нехилые» страсти между причастными к этому имуществу. И хорошо, когда условия теоремы наследования просты и укладываются в классическое решение согласно действующему законодательству. Но как решить задачку в случае нестандартных ситуаций?

Бюджетное учреждение, Судебные споры

А у фемиды спросили?! Сегодня история о случае, связанном с успешным результатом для нашего клиента по окончании судебного процесса. Расскажем, как благодаря решению, принятому при помощи системы КонсультантПлюс, организация избежала финансовых потерь.

Договорные отношения, Судебные споры

«А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?
— Я же, Дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.
— Но ведь я только завтра получу деньги по телеграфу.
— Тогда и разговаривать будем, а пока, Дуся, счастливо оставаться….»

Закупки, Судебные споры

Закон N 44-ФЗ. “Очень сложно! Стоооолько нюансов!”, “Старый медведь не ответил ничего, но подумал очень многое”, “Ничего сложного! Если разобраться в системе и следить за обновлениями законов, грамотно настроить шаблоны поиска и использовать аналитику, внимательно читать документы и готовить заявки”.

Коммерческая организация, Судебные споры

Без вины виноватые? Что делать добросовестному потребителю энергии, если организации уже предъявлен иск о неучтенном потреблении энергии, а соответствующей судебной практики, чтобы доказать свою правоту, нет?  

Бюджетное учреждение, Договорные отношения, Судебные споры

Неустойка (штраф) по договору подряда может устанавливаться за различные нарушения условий договора, просрочку исполнения обязательства: нарушение сроков выполнения работ, нарушение срока оплаты работ, немотивированное досрочное расторжение договора, непредставление документов, нарушение срока возврата денег, устранения недостатков работ, гарантийного ремонта и т.д.

    Заказать звонок

    Я даю на обработку персональных данных

    Настоящим даю ООО «РИЦ Консультант-Саяны», 655017, Республика Хакасия, г.о. город Абакан, г Абакан, ул Крылова, д. 68 стр. 1, помещ. 24Н, свое согласие на автоматизированную и без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, e-mail, номер мобильного телефона, следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, для связи со мной и консультирования по системе КонсультантПлюс, а также для получения ответов на мои вопросы, включая информацию о стоимости, и для направления мне информации и материалов о системах КонсультантПлюс путем звонков (включая автоматизированные и с участием операторов), сообщений через мессенджеры (привязанные к указанному номеру телефона) и электронную почту.
    Настоящее согласие действует до достижения указанной цели обработки персональных данных и может быть отозвано в любой момент путем направления письменного заявления по адресу 655017, Республика Хакасия, г.о. город Абакан, г Абакан, ул Крылова, д. 68 стр. 1, помещ. 24Н, а также путем направления сообщения на электронную почту info@consultant19.ru.

      Пожаловаться

      Я даю на обработку персональных данных

      Настоящим даю ООО «РИЦ Консультант-Саяны», 655017, Республика Хакасия, г.о. город Абакан, г Абакан, ул Крылова, д. 68 стр. 1, помещ. 24Н, свое согласие на автоматизированную и без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, e-mail, номер мобильного телефона, следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, с целью рассмотрения моей жалобы или обращения и связи со мной в случае необходимости уточнения деталей, а также для информирования меня о ходе и итогах рассмотрения моего обращения и направления мне информации и материалов о системах КонсультантПлюс путем звонков (включая автоматизированные и с участием операторов), сообщений через мессенджеры (привязанные к указанному номеру телефона) и электронную почту.
      Настоящее согласие действует до достижения указанной цели обработки персональных данных и может быть отозвано в любой момент путем направления письменного заявления по адресу 655017, Республика Хакасия, г.о. город Абакан, г Абакан, ул Крылова, д. 68 стр. 1, помещ. 24Н, а также путем направления сообщения на электронную почту info@consultant19.ru.

        Поблагодарить

        Я даю на обработку персональных данных

        Настоящим даю ООО «РИЦ Консультант-Саяны», 655017, Республика Хакасия, г.о. город Абакан, г Абакан, ул Крылова, д. 68 стр. 1, помещ. 24Н, свое согласие на автоматизированную и без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, e-mail, номер мобильного телефона, а также мои изображения (фотографии и видеозаписи), следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, для получения моей благодарности, а также публикации моих изображений (фото и видео) на официальных площадках ООО «РИЦ Консультант-Саяны» (сайт, социальные сети, мессенджеры и др.) и для направления мне информации и материалов о системах КонсультантПлюс путем звонков (включая автоматизированные и с участием операторов), сообщений через мессенджеры (привязанные к указанному номеру телефона) и электронную почту.
        Настоящее согласие действует до достижения указанной цели обработки персональных данных и может быть отозвано путем направления письменного заявления по адресу 655017, Республика Хакасия, г.о. город Абакан, г Абакан, ул Крылова, д. 68 стр. 1, помещ. 24Н, а также путем направления сообщения на электронную почту info@consultant19.ru.