Основания проведения внеплановой проверки
Проводимые контрольно-надзорными органами контрольные мероприятия могут быть как плановыми, так и внеплановыми. Плановые мероприятия осуществляются на основе разрабатываемых контрольными органами в соответствии с их полномочиями ежегодных планов проведения плановых проверок. В свою очередь, внеплановые проверки, под которыми понимаются проверки, не включенные в план контрольного органа, могут проводиться исключительно при наличии достаточных оснований, перечень которых является закрытым. В статье мы рассмотрим основания проведения внеплановых контрольных мероприятий, осуществляемых согласно требованиям Закона о защите прав юридических лиц.

 

Какова процедура привлечения сотрудника к ответственности за опоздание на работу?
В статье рассматриваются этапы привлечения к дисциплинарной ответственности работника, а также приводится тест для проверки руководителя.

 

5 главных вопросов о KPI
Каждый руководитель стремится, чтобы его бизнес работал как слаженный механизм, где усилия каждого сотрудника помогают компании двигаться вперед и достигать поставленных целей. Одним из инструментов повышения результативности сотрудников является использование системы KPI (ключевых показателей результата деятельности).

 

4 антистрессовых привычки менеджера среднего звена
Работа руководителя всегда сопряжена с определенной долей стресса, особенно руководителей среднего звена. Они находятся в самой стрессогенной обстановке, потому что с одной стороны на них давят подчиненные, а с другой стороны – учредители. С одной стороны, было непрерывное давление со стороны руководителя: увеличение продаж, уменьшение дебиторской задолженности, снижение затрат, а с другой давление со стороны сотрудников: увеличение доли конкурентов, более выгодные предложения со стороны конкурентов, увеличение затрат у конкурентов. Как выжить в такой ситуации?

 

Об обогатившихся на законе о новых кассах «деятелях»
Из-за пробелов в законе о новой кассовой технике бизнес вынужден покупать ее вдесятеро дороже себестоимости. На этом обогащаются «определенные деятели», заявили в Госдуме, пообещав обратиться в Генпрокуратуру и ФАС.