Росприроднадзор: офис не нужно ставить на учет как загрязняющий окружающую среду объект
Ведомство изменило мнение. В конце сентября Росприроднадзор предлагал относить офисы к IV категории объектов, которые оказывают негативное влияние на окружающую среду.
Теперь Росприроднадзор подчеркнул, что для отнесения к IV категории «загрязняющих» объектов офисы должны иметь стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. Большинство офисов таких источников не имеет.
Полагаем, что офисы, у которых есть указанные источники загрязнений, нужно поставить на учет. Впрочем, имейте в виду, что даже если вы подадите заявление о постановке на учет «чистого» офиса в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, и укажете в заявке ту или иную загрязняющую категорию (например, IV), это не значит, что именно такая категория и будет ему присвоена.
Письмо Росприроднадзора от 31.10.2016 N АС-09-00-36/22354

 

Клуб читающих предпринимателей приглашает на неформальную встречу «Книга, кофе и кино»
Читать книги полезно и интересно. Смотреть фильмы увлекательно и познавательно. Но многим ли режиссерам удавалось создать хороший фильм по книге, не задев при этом чувства преданных читателей? Стоит ли после прочтения книги обращаться к ее экранизации? Эти и многие другие вопросы предстоит обсудить 16 ноября участникам клуба читающих предпринимателей, существующего на базе Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова.
Подробнее о том, как будет проходить встреча, можно узнать в группах: https://vk.com/clubchitaysh или https://www.facebook.com/groups/396914820505296/
Дополнительная информация по телефону: (390) 212-315, Надежда Болычева.
Время: 16 ноября, 18:30-20:30
Место: КИНОcafe, ул. К. Маркса, 63
Вход: свободный

 

Директора вызвали на допрос в налоговую…
Поскольку бремя доказательства виновности налогоплательщика лежит на плечах налогового органа, то он всегда старается собрать как можно больше свидетельств совершения организацией правонарушений. Для этого ИФНС в ходе выездных и камеральных проверок проводит различные мероприятия налогового контроля. Доказательственную базу по делам о налоговых правонарушениях формируют и показания свидетелей. Как показывает практика, на месте свидетеля может оказаться любой сотрудник организации, которому предположительно могут быть известны обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля (п. 1 ст. 90 НК РФ), в том числе руководитель организации.

 

Как сегментация клиентов подняла продажи на 20%
Сколько раз вы уже слышали о том, что услуги «для всех» не работают? При личном общении мы не замечаем, что каждому человеку представляем свои товары и услуги по-разному: маме с ребенком, мужчине, пожилой паре, представителю компании. Одному делаем акцент на технических характеристиках, другому, не задумываясь, покажем эмоции. Они доверяют и покупают. А что в интернете? Когда мы не видим читателя, то склонны рассказывать о свойствах продукта универсальным языком. Получается унылое «для всех».

 

Как оплачивать промоуслуги, не нарушая Закон о торговле
С 1 января 2017 года все отношения поставщиков и ритейлеров должны быть приведены в соответствие с новой редакцией Закона о торговле, которая запретила практически все выплаты, ограничив совокупный объем платежей поставщика розничной сети 5% от стоимости поставленной продукции, за вычетом НДС и акциза (для подакцизных товаров). Так же разрешены скидки «в накладной».
Кому выгодны ограничения, введенные Законом о торговле, и кто от этого пострадает?