Минтрудом России предложены порядок, условия и сроки получения единовременной денежной выплаты в размере 5 000 рублей
Согласно проекту единовременная денежная выплата осуществляется лицам, постоянно проживающим на территории РФ и являющимся в соответствии с законодательством РФ по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, выплата которых осуществляется ПФР (его территориальными органами). При этом к получателям пенсий не относятся лица, которые по состоянию на указанную дату утратили право на получение пенсии по основаниям, предусмотренным статьей 25 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Проект Приказа Минтруда России «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты»

 

Роспотребнадзор напоминает автомобилистам о мерах предосторожности при покупке стеклоомывающей жидкости
Роспотребнадзор напоминает, что Постановлением главного государственного врача Российской Федерации от 11.07.2007 N 47 запрещено использование метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом, а также продажа населению указанных средств, содержащих метанол.

С учетом изложенного приобретать стеклоомывающую жидкость следует только в установленных местах торговли. При покупке необходимо обратить внимание на информацию на потребительской таре, вынесенную на этикетку, которая должна содержать сведения о производителе с указанием адреса, название продукции, ее назначение, состав, соответствие техническим условиям, по которым продукция изготовлена, сроки годности, меры предосторожности.
Информация Роспотребнадзора от 10.11.2016 О выборе безопасной стеклоомывающей жидкости

 

Жители Хакасии активно оценивают эффективность работы руководителей муниципалитетов
С 1 ноября в Республике Хакасия в онлайн режиме стартовал опрос населения, целью которого является оценка эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления за текущий год.
Помимо руководителей муниципальных образований опрос касается унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.
Желающие выразить свое мнение могут принять участие в голосовании до 31 декабря включительно.
Принять участие в опросе

 

Минздрав запускает телефоны «горячей линии» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Министерство здравоохранения присоединяется к Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», проводимой с 14 по 25 ноября 2016 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Хакасия проводит.
Основная цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы с населением, консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

 

Действия населения при пожаре в доме
По статистике, 9 из 10 возгораний происходят по вине человека. В холоднее время года риск возникновения пожаров увеличивается – население активно топит печи и пользуется обогревателями, зачастую пренебрегая правилами безопасности. Как вести себя, если в доме или квартире случился пожар? Специалисты дают ряд правил и рекомендаций.