Специалисты рекомендуют позаботиться о пожарной безопасности своего автомобиля
По статистике, в холодное время года увеличиваются риски возникновения автомобильных пожаров. Автолюбителям необходимо заблаговременно проверить техническое и противопожарное состояние автомобиля перед морозами.
Наиболее распространенные причины возгораний – нарушение правил устройства и эксплуатации транспортного средства, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, проведении сварочных работ, использование открытого огня для прогрева машины.

 

В Хакасии Фонд капремонта приглашает подрядчиков на ремонт домов 2017 года
Накануне в Фонде капремонта республики начали принимать заявки на участие в конкурсном отборе подрядчиков на проведение капитального ремонта домов, запланированных к работам в 2017 году.
В конкурсе представлены первые 76 многоквартирных домов по трём видам работ: утепление и ремонт крыши, устройство выходов на кровлю; капитальный ремонт инженерных систем; утепление и ремонт фасада, ремонт фундамента. Всего по региональной программе в будущем году планируется откапиталить 227 домов.

 

«Посадить дерево, вырастить сына, построить театр!» — юбилейный вечер основателя театра кукол «Сказка» Людвига Устинова
Юбилей Людвига Устинова – основателя, первого главного режиссера Хакасского национального театра кукол «Сказка» – обозначится сразу двумя яркими событиями: это премьера спектакля «Правитель и Шут» в постановке самого Людвига Григорьевича и юбилейный вечер, посвященный 80-летию режиссёра.
Юбилейный вечер будет проходить в форме театрального представления. Артисты театра приготовили сюрприз для любимого режиссёра – спектакль, соучастниками которого станут гости вечера.
Юбилейный вечер состоится 30 октября в 17:00, а 28 октября в «Сказке» премьера мюзикла «Правитель и Шут».

 

ФНС России рекомендована форма заявления о подтверждении права налогоплательщика на получение имущественных налоговых вычетов по НДФЛ у работодателей
Имущественные налоговые вычеты могут быть предоставлены налогоплательщику по месту работы при условии подтверждения данного права налогоплательщика налоговым органом.
Для обращения в налоговые органы ФНС России разработана рекомендуемая форма заявления.
Письмо ФНС России от 06.10.2016 N БС-4-11/18925@