«100 лучших товаров России» в Хакасии: экспертная комиссия начинает свою работу
В регионе начинает работу экспертная комиссия регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».
Основная цель конкурса 2016 года состоит в максимальном содействии наполнения внутреннего рынка страны высококачественными и безопасными товарами отечественного производства.
Конкурс Программы «100 лучших товаров России» признаётся официальным конкурсом Европейской организации по качеству.

 

Абаканские библиотеки ждут своих читателей на свежем воздухе
Летом в Абаканской централизованной библиотечной системе реализуются проекты, главной задачей которых является организация летнего отдыха и занятости детей и подростков. Кроме того, реализация этих программ содействует организации интеллектуального отдыха горожан, расширению культурного пространства в городской среде, внедрению новых форматов культурного общения и популяризации книги и чтения в целом.

 

Работодатели республики ежегодно организуют временное трудоустройство несовершеннолетних граждан
Служба занятости совместно с администрациями городских округов и муниципальных районов, а также работодателями республики ежегодно организуют временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
В 2016 году в соответствии с государственной программой «Содействие занятости населения Республики Хакасия (2016-2018 годы)» планируется организовать временное трудоустройство 1600 подростков.

 

Жители Хакасии участвуют в формировании карты объектов военно-исторического наследия
В настоящее время на сайте местопамяти.рф формируется народная карта, отражающая состояние памятников, мемориалов, постаментов, мест массовых захоронений. В ее создании участвуют все регионы Российской Федерации, в том числе и Хакасия.
Проект «Место памяти» дает возможность личного участия в содействии развития страны, в частности – в реконструкции и приведении в должный вид мемориальных объектов. Сайт будет полезен и интересен всем, кто увлекается отечественной историей, участникам поисково-патриотических групп, волонтерам и общественным организациям.
Министерство культуры Хакасии и региональное отделение Российского военно-исторического общества приглашают поддержать проект и принять участие в создании карты на сайте проекта.