В Хакасии передвижные комплексы «Арена» эффективно снижают аварийность на дорогах
За период работы передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД «Арена» с 01 по 20 июня 2016 года специалистами ГКУ РХ «Хакавтодор», с помощью видеофикасаторов подготовлено и передано в УГИБДД МВД по РХ около шести тысяч фотоматериалов, а сотрудниками ГИБДД в свою очередь вынесено более трех с половиной тысяч постановлений об административных правонарушениях.

Медицина Хакасии прирастает новыми объектами и кадрами
Министерство здравоохранения Республики Хакасия получило в пользование новый корпус Республиканской клинической больницы имени Г.Я. Ремишевской. Глава региона пообещал представителям республиканского здравоохранения, что корпус будет насыщен необходимым современным оборудованием в течение года – двух.

Звёзды Мариинского театра дадут концерт в столице Хакасии в честь Дня Республики
3 июля симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова вновь выйдет на одну сцену со звездами мировой оперы. В честь Дня Республики Хакасия на главной площади Абакана выступят солисты Мариинского театра – Василий Герелло (баритон), Татьяна Павловская (сопрано), Аскар Абдразаков (бас) и Мария Баянкина (сопрано). За дирижерским пультом – лауреат Международного конкурса Итальянского радио и телевидения (Турин) и Международного конкурса им. Г. фон Караяна в Берлине итальянский дирижер Олег Каэтани.
Традиционно зрители попадают на концерт по пригласительным. Однако, по многочисленным просьбам, часть билетов поступила в продажу. Уже сегодня они будут в кассах филармонии.
Стоимость билетов: 500 руб.

Фотографию из путешествия по Хакасии могут оценить в 250 тысяч рублей
Жители и гости республики могут получить 250 000 рублей за фотографию туристских достопримечательностей республики, а также флоры и фауны региона. Для этого необходимо принять участие в фотоконкурсе «Самая красивая страна», который проводит Русское географическое общество. Конкурс организован для привлечения внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия России, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.