• Как часто вы анализируете, какие требования лучше заявить в иске, чтобы выиграть спор?
  • Как много времени вы готовы потратить на подбор эффективной стратегии защиты?

На скорость вашей работы в любом случае влияют и количество найденных решений, и степень их соответствия обстоятельствам, и наличие времени на анализ списка. Мы предлагаем решение для самого точного отбора арбитражной судебной практики в КонсультантПлюс — специальная Карточка поиска. Как она работает?

Шаг 1. Открываем Карточку поиска и выбираем справа вверху область поиска «Судебная практика».
Шаг 2. Устанавливаем переключатель «Использовать расширенную карточку поиска по судебной практике».
Шаг 3. Заполняем карточку: конкретизируем «Категорию спора» и «Требования», и строим список документов.

В чём поиск по категориям и требованиям выигрывает по сравнению с поиском по ключевым словам? Однозначно в скорости и в точности. Разберёмся на примере.

Сформулируем в Быстром поиске или в Карточке поиска по тексту запрос «незаконный односторонний отказ подрядчик». Получаем более 1,8 тысяч решений высших судов и арбитражных судов округов.

Теперь включим «расширенный вид» Карточки поиска. Укажем в «Категории спора» — «Подряд», в «Требованиях» выберем «Требования подрядчика (субподрядчика)» и отметим «О признании незаконным одностороннего отказа от договора». Получаем чуть больше 300 решений в аналогичных ветках.

Путём нехитрых подсчётов наблюдаем сокращение выборки в 6 раз. А это значит, что вы потратите в 6 раз меньше времени на подготовку обоснования требований или проработку тактики защиты. Заметное преимущество? Очевидное!

Специальную Карточку поиска  можно включить в офлайн- и в онлайн-комплектах.
Появились вопросы? Есть сложности с доступом к новой опции? Заказать звонок.