Вопрос-ответ Линии консультирования: Пользуемся льготой по транспортному налогу. Какое заявление нужно написать в налоговую и в какие сроки следует его подать?
Ответ — Готовое решение: Как организации заполнить заявление о предоставлении льготы по транспортному или земельному налогу.

 

Обновили реестр субъектов МСП — получателей поддержки
ФНС актуализировала единый реестр представителей малого и среднего бизнеса, которым оказали поддержку. В нем есть информация о 4,8 млн случаев. Как сообщает ведомство, сведения уже получили более 227 тыс. пользователей.
Информация ФНС России

 

Правила зачета налоговой переплаты
Налоговый кодекс позволяет налогоплательщикам засчитывать переплату по налогам в счет недоимки по другим налогам. По каким правилам осуществляется этот взаимозачет, мы поясним в данном материале. А еще напомним, почему и как начисляются пени в такой ситуации.

 

Новые Правила продажи товаров в розницу
Каким документом утверждены новые Правила розничной торговли и что они включают? Какие правила установлены для всех продавцов, осуществляющих розничную торговлю? Какие особенности установлены для дистанционной продажи, для продажи с использованием автоматов, для продажи непродовольственных товаров, бывших в употреблении, для продажи непродовольственных товаров, принятых на комиссию?