Центр «Мой бизнес» запустил программу поддержки предпринимателей Хакасии
Многие предприниматели в сфере производства продукции и услуг, сталкиваются с множеством трудностей в оформлении документов. В связи с этим, Центром «Мой бизнес» были проведены мероприятия по содействию в приведении сертификации товаров и услуг предпринимателей региона. Центр поддержки предпринимательства Фонда развития Хакасии напоминает, в августе стартует второй этап приема заявок на стандартизацию и сертификацию.

 

Что такое ИИС и как он работает
С целью стимулировать капиталовложения в ценные бумаги со стороны населения Правительство РФ разработало программу индивидуального инвестиционного счета (ИИС). Аккумулируя денежные средства и направив их на покупку ценных бумаг, можно получить пассивный доход в размере 13% (налоговый вычет) и заработать дополнительные средства на спекулятивных операциях с инструментами фондового рынка.

 

Перепланировка жилого помещения без разрешения грозит штрафом
С начала текущего года инспекторы Департамента жилищного надзора Минстроя РХ проверяют факты перепланировки/переустройства жилых помещений без получения разрешающей документации. По результатам таких проверок с января по июнь 2020 года, инспекторами составлено 11 протоколов по ч. 1 и 2 ст. 7.21 КоАП РФ. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов от 2000 до 2500 рублей.