Центробанк в очередной раз снизил ключевую ставку
Банк России понизил ключевую ставку на 0,25 процентных пункта. Таким образом, ее значение с 27 июля — 4,25%. Само по себе снижение было ожидаемым, однако то, насколько серьезным будет шаг, было сложно предугадать. Решение регулятора объясняется стремлением поддержать бизнес в сложной экономической ситуации, сложившейся из-за коронавируса.
Информация Банка России от 24.07.2020

 

Разработан порядок выплаты туристических бонусов
Правительство РФ подготовило проект постановления, которым будут установлены порядок и условия частичного возмещения стоимости путевок туристам, путешествующим по России.

 

Заблуждение гражданина относительно его прав на НДФЛ-вычет не делает его мошенником
Если гражданин представил в ИФНС документы для получения имущественного вычета, но права на такой вычет он не имел (например, потому что квартира была куплена за счет денег, полученных из бюджета), само по себе это еще не означает, что он мошенник и должен быть наказан.

 

Как (не) работать на удалёнке
Удалённая работа подходит не всем. Но те, кому она подходит, сталкиваются с неожиданной проблемой: они не умеют вовремя остановиться, психологически отключиться от работы, — в результате переутомляются, выгорают и становятся неэффективными. В статье — подсказки, которые на самом деле помогут вернуть work-life balance — даже работая из дома.

 

Праздники следующей недели
6 августа — День железнодорожных войск
7 августа — День специальной связи и информации Федеральной службы охраны России
7 августа — День подразделений оперативно-розыскной информации криминальной полиции
8 августа — День физкультурника в России
8 августа — День рождения альпинизма
9 августа — День строителя

Будьте в курсе событий!