Хакасия вошла в тройку лидеров по росту уровня качества жизни
Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня» подготовила «Рейтинг российских регионов по качеству жизни — 2017».
Для анализа были взяты 72 показателя, характеризующие основные аспекты качества жизни в регионе. В их числе, уровень доходов населения, занятость населения и рынок труда, жилищные условия населения, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования и другие.
Республика Хакасия в Рейтинге — 2017 заняла 51-е место, переместившись с 58-го (рейтинг 2016 года), и вошла в тройку лидеров по росту позиций. Впереди только Республика Крым и Ямало-Ненецкий округ. В 2016 году Хакасия также поднялась на 7 позиций (с 65-го на 58-е место).

 

В МФЦ Хакасии откроется образовательный центр по работе с порталом госуслуг
Совместно с участием специалистов ГАУ РХ «ЦИНТ Хакасии» на территории МФЦ региона будет организован образовательный центр для проведения обучения населения по работе с Порталом государственных услуг. Благодаря именно этому электронному ресурсу граждане Хакасия смогут в кратчайшие сроки, а также не выходя из дома получать целый спектр государственных и муниципальных услуг.
Центр начнет свою работу с 26 февраля текущего года.

 

Хакасию призывают присоединиться к Часу Земли
Крупнейшая в мире международная экологическая акция «Час Земли» пройдет 24 марта 2018 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы. В этот день на час неравнодушные жители разных уголков планеты выключат электроприборы, погасят свет в окнах и подсветку зданий.
В Хакасии «Час Земли» пройдет с 20:30 до 21:30 по местному времени.