В Хакасии запустят новую образовательную программу для предпринимателей
Во втором полугодии в уже действующие в республике обучающие программы «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства» будет включено новое направление: повышение производительность труда.
Причем пройти бесплатное обучение могут не только начинающие предприниматели, но и действующие.
В апреле 2018-го тренер из Хакасии отправится в Москву, где пройдет профподготовку, чтобы в дальнейшем обучать предпринимателей методам повышения производительности труда. После этого Минэкономразвития Хакасии проведет в республике бесплатные тренинги. О дате и месте проведения будет сообщено дополнительно.

 

В Республиканском музейно-культурном центре ярко проводят зиму
Праздничное мероприятие «Музейная Масленица» состоится 17 февраля с 12:00 до 14:00 в Республиканском музейно-культурном центре.
В программе:конкурс частушек и концерт с участием учащихся Детской школы искусств № 1 г. Черногорска, участников ансамбля «Берегиня» Центра детского творчества г. Абакана, Театра современного танца «Лайм».
Кроме этого, с 10:00 до 16:00 будет проходить квест «Краденое солнце» по мотивам древних тюркских легенд. Для участия в квесте необходимо заранее записаться по телефону: 8(3902)306-411 или 8-929-342-5084.

 

В Хакасии работает «горячая линия» по защите избирательных прав граждан
В Общественной палате Хакасии начала функционировать «горячая линия» по защите избирательных прав жителей республики на выборах Президента России. Задать вопросы и оставить пожелания можно, позвонив по номеру телефона: 8(3902)220-776.
Звонки принимаются с понедельника по пятницу – с 9:00 до 18:00 часов.

 

В Хакасии заменят светофоры и установят новые пешеходные ограждения
В столице Хакасии в рамках программы будет выполнена модернизация десяти светофорных объектов и оснащение восьми участков улично-дорожной сети города пешеходными ограждениями общей протяженностью 2763м, в том числе и в зоне пешеходных переходов.
В г. Черногорске модернизации подлежит 12 пешеходных переходов, в том числе прилегающих непосредственно к дошкольным образовательным и общеобразовательным учреждениям.