В Хакасии пройдет «Суббота донора»
Центр крови проводит предновогоднюю акцию с целью создания запасов крови в преддверии продолжительных новогодних выходных. Республиканский центр крови приглашает кадровых доноров и жителей Хакасии, желающих сдать кровь, 30 декабря с 8.00 до 12.00.
Прием доноров проводится по адресу: г.Абакан, ул.Хакасская, 26. При себе необходимо иметь паспорт.

 

Хакасия готовится к реформе по обращению с твердыми коммунальными отходами.
На сегодняшний день утверждена дорожная карта реализации реформы по обращению с ТКО.
На нашем официальном сайте представлены стратегия обращения с отходами и вторичными ресурсами до 2030 года и электронная модель территориальной схемы обращения с отходами. Готовится документация на определение регионального оператора по обращению с ТКО. В первом квартале 2018 года он будет выбран на конкурсной основе. Следующим этапом станет разработка и внедрение биоразлагаемых материалов, в частности упаковочной тары.

 

Медицинские организации будут работать в особом режиме в выходные дни
Министерство здравоохранения приняло необходимые меры по обеспечению стабильного функционирования медицинских учреждений в выходные и праздничные дни. В обычном режиме продолжат работать станции скорой медицинской помощи, стационары, травмпункты, кабинеты неотложной медицинской помощи (в том числе кабинеты неотложной стоматологической помощи).
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения, 2, 3, 5 и 6 января 2018 года будет организована работа амбулаторных подразделений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.
Абаканская поликлиника работает в дежурном режиме (дежурный терапевт, процедурный кабинет) с 1 по 8 января 2018 года с 8.00 до 14.00 часов.
Прием детей в Абакане будет проводиться в I и III поликлинических отделениях Республиканской детской больницы по адресам: ул.Чертыгашева, 59 и ул. Перекрещенко, 1Б.
Женские консультации перинатального центра будут принимать пациентов 2, 3, 5 и 6 января с 8.00 до 12.00 в дежурном режиме.
Напомним, что неотложная стоматологическая помощь взрослым и детям в Абакане оказывается по адресу: ул.Чертыгашева, 67 (вход с торца).