Компания ООО «РИЦ Консультант-Саяны» приняла участие в XIV открытом республиканском слете старшеклассников «Мы – будущие избиратели!», организаторами которого выступают Избирательная комиссия Республики Хакасия и Министерство образования и науки Республики Хакасия.
В Слете приняли участие 18 команд из Хакасии, а также из Новосибирской области, Красноярского края, Алтайского края и Республики Тыва.
Одно из испытаний, предложенных участникам, командную эстафету «КонсультантПлюс» на знание общеправовых норм, провели сотрудники РИЦ с использованием тренинго-тестирующей системы. Участники команд, занявшие призовые места в эстафете, получили подарки и сувениры с символикой КонсультантПлюс. Также на слете участникам был представлен диск «Средняя школа».

Более подробную информацию о прошедшем мероприятии и победителях Вы можете найти на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия.

 

Хакасия готовится к проведению Агропромышленного Форума юга Сибири
24 ноября 2017 года в Республиканском музейно-культурном центре откроется Агропромышленный Форум юга Сибири.
Участвовать в мероприятии будут около 1000 представителей субъектов АПК из сибирских регионов.
В рамках Форума более 30 российских организаций представят свои экспозиции по ветеринарии, животноводству, агрохимии, сельхозоборудованию. В течение двух дней пройдет больше 40 семинаров, мастер-классов, презентаций для фермеров и специалистов сельского хозяйства по инновациям в этих сферах. Все мероприятия будут проходить на бесплатной основе.

 

Мингосзакуп Хакасии приглашает принять участие во Всероссийском вебинаре
Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия сообщает о проведении с 10:00 до 14:30 (время московское) 30 ноября 2017 года Всероссийского вебинара «Основные изменения в нормативно-правовом регулировании государственного оборонного заказа: новые типовые условия контрактов по ГОЗ, исполнение, порядок расчетов, ответственность, контроль».
Условия участия и регистрации на вебинар вы можете узнать на сайте www.vsevsem.ru или у руководителя проекта (Скворцов Алексей Владиславович, тел. 8-978-056-97-66, 8-978-902-42-94, e-mail: sav@vsevsem.ru).

 

В Хакасии утвержден порядок оказания консультационных услуг инвесторам
Министр экономического развития региона Татьяна Пауль подписала приказ об утверждении порядка консультационных услуг субъектам инвестиционной и предпринимательской деятельности.
Суть утвержденного порядка заключается в предоставление информации по вопросам, связанным с осуществлением инвестиционной деятельности на территории Хакасии, о возможных формах поддержки, государственно-частного партнерства, порядка сопровождения инвестиционных проектов.
Консультационные услуги будут, предоставляется в четырех вариациях: в устной форме при личной встрече по адресу: г. Абакан, проспект Ленина, д. 67, график работы: понедельник — пятница: 09.00 — 18.00; перерыв на обед: 13.00 — 14.00 часов; в телефонном режиме: +7 (3902) 299-200; +7 (3902) 299-162, +7 (3902) 299-274; посредствам Инвестиционного портала Хакасии http://www.invest.r-19.ru/ и электронной почты mineconom@r-19.ru