В Хакасии работает виртуальная площадка для поиска партнеров по бизнесу
Площадка для поиска контрагентов размещена на Инвестиционном портале Хакасии на страничке Фонда развития региона и обновляется в еженедельном режиме.
В качестве партнеров по бизнесу на площадке представлен ряд предприятий с контактными данными, производимой продукцией и ее описанием. Также отражена потребность в сырье, материалах и услугах.
Посмотреть полный список предложений можно, перейдя по ссылке.

 

В Хакасии растет заработная плата
В Хакасии, по данным Росстата, среднемесячная заработная плата на одного работника в январе-августе 2017 года выросла на 5,5% и составила 33255,9 рублей.
В текущем периоде повысилась покупательная способность заработной платы до 3,37 прожиточного минимума трудоспособного населения против 3,22 в соответствующем периоде прошлого года. Как следствие, увеличились расходы на покупку товаров и оплату услуг, обязательных платежей и взносов.

 

Предпринимателей Хакасии будут проверять в зависимости от степени экологического риска
Экологи Хакасии при организации плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей стали применять риск-ориентированный подход.
Минприроды Хакасии составляет реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. На государственный учет в Хакасии на данный момент поставлено:
– 10 объектов — среднего риска;
– 214 объектов – умеренного риска;
– 77 объектов – низкого риска.