Роботы, онлайн-проверки и электронные трудовые книжки: что ждет работодателей в будущем
Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что в текущем столетии продолжительность рабочего дня должна существенно сократиться. Причина — вовлечение в трудовой процесс роботов.
Впрочем, эти прогнозы скорее относятся к отдаленному будущему. А вот виртуальные проверки Роспотребнадзора уже вполне реальная перспектива. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова выступила с заявлением о готовности ведомства пересмотреть порядок проведения проверок. Так, планируется провести эксперимент по контролю за деятельностью производств при помощи онлайн-камер. Предприятия, на которых установят электронное «око Роспотребнадзора», будут контролироваться дистанционно. Соответственно, отпадет необходимость проводить «живые» проверки.

 

Эффективное использование ресурсов как источник дополнительной прибыли
Святослав Бирюлин, генеральный директор Sapiens Consulting, продемонстрирует на примере, как можно увеличить прибыль, если лучше использовать имеющиеся ресурсы, и расскажет, почему это особенно важно в наше время.

 

Манипуляции в процессе переговоров
Сегодня в деловом общении уже принято различать «настоящие» переговоры и так называемые воздействующие коммуникации. Если в основе первых лежат согласование позиций сторон, сопоставление выгод и потерь, стремление участников процесса договориться, принять совместное решение, то вторые оказывают эмоциональное воздействие, в результате которого оппонент принимает нужные манипулятору условия. По каким признакам отличить один вид переговоров от другого и как противостоять манипуляциям?

 

Как продавать на семинарах и презентациях
Вы еще не используете такой канал продаж, как публичные мероприятия? Узнайте, как собрать заинтересованную аудиторию, и получить конверсию в 5-10%.