Налоговые проверки: к кому «заедут» в 2017 году
Какие компании имеют больше шансов оказаться в «черных списках» налоговиков? Кого будут проверять в первую очередь? Повысится ли план по доначислениям? Какие документы могут затребовать проверяющие и какие доказательства «не брезгуют» принимать от них суды?

Ответить на вопрос о том, кого проверяют в первую очередь, можно лишь в предположительном ключе. Налоговики при планировании выездных проверок используют множество различных баз данных.

 

Десять главных бизнес-трендов 2017 года
2017 год пройдет не под знаком огненного петуха. Наступающим годом будет командовать поколение Y, а все остальные будут так или иначе удовлетворять их желания и обслуживать интересы. Впрочем, миллениалов нельзя упрекнуть в беспечности и лени. Эти люди энергичны, подвижны, амбициозны, стремятся к успеху, интересуются различными технологиями и готовы проявить себя. Они хотят зарабатывать и тратить. Тот, кто поймет их лучше всех, сможет найти общий язык, предложит интересную работу и выгодную покупку, и преуспеет в новом году. Поэтому сейчас – самый подходящий момент для того, чтобы оценить главные бизнес-тренды наступающего года и приготовиться к работе.

 

Как избежать штрафов от Государственной инспекции труда
Быть работодателем – большая ответственность. Организуя рабочие места и нанимая работников, чтобы они создавали своим трудом прибыль компании, работодатель становится ответственным за соблюдение их прав, а в некоторых случаях – за их жизнь и здоровье.

Для защиты интересов граждан законодатель устанавливает ответственность работодателей за нарушение трудовых прав работников. Исполнение законодательства о труде проверяет Государственная инспекция труда (ГИТ).