Стабильность — признак мастерства. Отдел Абаканского Регионального выпуска КонсультантПлюс вновь в первой группе качества
Уважаемые пользователи! Рады Вам сообщить, что получены результаты оценки нашего Регионального выпуска за 2016 год. И мы вновь в первой группе качества! Результат — 0,9828 (максимально возможное значение 1, первая группа начинается от 0,9).
Высокое качество Регионального выпуска КонсультантПлюс: Хакасия достигается путём каждодневного труда сотрудников РВ, имеющих высокую профессиональную квалификацию. Мы постоянно стремимся к наилучшим результатам и добиваемся их. Первую группу качества мы сохраняем с 2007 года. Стабильность — признак мастерства. За это время мы многому научились, усовершенствовали все процессы, ведущиеся в ОРВ. КонсультантПлюс: Хакасия — это замечательный, качественный, надежный инструмент в работе всех пользователей системы!

 

Госжилинспекция Хакасии разъясняет порядок проведения поверки индивидуальных приборов учета
В Государственную жилищную инспекцию Республики Хакасия периодически поступают обращения от собственников помещений в многоквартирных домах города Абакана следующего содержания.

Некая частная фирма с помощью листовок в почтовых ящиках доводит до граждан график проведения поверки индивидуальных приборов учета воды и просит согласовать время оказания данной услуги.
На самом деле собственников жилья просто вводят в заблуждение, т.к. поверка приборов учета является конкурируемым видом деятельности и у потребителей всегда есть право выбора. Данные объявления носят рекламно-информационный характер.

Напомним, в соответствии с пунктом 81 Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» ответственность за своевременную поверку индивидуальных приборов учета потребления коммунальных ресурсов несут собственники помещений в многоквартирных домах.

 

В Хакасии состоится III республиканский форум органов территориального общественного самоуправления
20 декабря в 11.00 часов в ГЦК «Победа» г. Абакана состоится III республиканский форум органов территориального общественного самоуправления Республики Хакасия.
Целью Форума является содействие развитию в Республике Хакасия системы территориального общественного самоуправления (ТОС) как формы организации граждан для самостоятельного осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения и, как следствие, содействие развитию институтов гражданского общества в целом.
Учредитель и организатор Форума – Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия.