Об изменениях по УСН и ПСН в РХ
Установлены налоговые ставки УСН для налогоплательщиков — резидентов территорий опережающего социально-экономического развития в РХ. В Законе о ПСН установлен коэффициент 0,7 к размеру потенциально возможного к получению ИП годового дохода в налоговом периоде 2022 года для некоторых видов деятельности в сфере IT.
Закон Республики Хакасия от 22.07.2022 N 51-ЗРХ заказать (если текст недоступен)

 

О внесении изменений в Конституцию РХ
Внесены изменения в полномочия Правительства РХ и Главы РХ. Установлен порядок вступления в силу законов РХ — по истечении 10 дней после дня официального опубликования (ранее — со дня официального опубликования). Исключена норма о том, что одно и то же лицо не может замещать должность Главы РХ более двух сроков подряд. 
Конституционный закон Республики Хакасия от 22.07.2022 N 54-ЗРХ

 

О развитии малого и среднего предпринимательства в РХ
В перечень полномочий Правительства РХ по вопросам развития МСП включено установление условий и порядка оказания поддержки физлицам, не являющимся ИП и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», в целях реализации государственных программ РХ.
Закон Республики Хакасия от 22.07.2022 N 45-ЗРХ

 

С базой Хакасии вы будете легко ориентироваться в законодательстве РХ, оперативно реагировать на его изменения. Подробнее об СПС КонсультантПлюс: Хакасия.