Бизнес с кредитами ФОТ 3.0 получит отсрочку до полугода с сохранением льготной ставки
Компании, которые в период ковидных ограничений получили кредиты под 3% годовых, могут взять отсрочку платежей на любой срок в пределах 6 месяцев
Информация Минэкономразвития России от 14.04.2022

 

Статья: Дмитрий Чернышенко: Малый и средний бизнес сможет приобрести новые программные продукты со скидкой 50% заказать (если текст недоступен) 
Стартовал новый отбор в рамках программы компенсации половины стоимости покупки отечественного ПО для малого и среднего бизнеса.Программа Минцифры России позволяет представителям малого и среднего бизнеса приобрести программное обеспечение российских производителей за полцены.

 

Статья: Работодатель материально отвечает перед работником
Нередки ситуации, когда работник несет материальную ответственность. Обычно она оговаривается и существует в силу определенных операций, выполняемых работником, или согласно занимаемой им должности.

 

Статья: Как подписать электронный документ представителю юрлица или предпринимателя в 2022 году
В соответствии с изменениями в законодательстве об электронной подписи с 01.01.2022 представители организации (предпринимателя) — физлица должны подписывать электронные документы с помощью своей подписи — усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) физлица и прилагать электронную машиночитаемую доверенность, подписанную ЭП директора. Но с доверенностью не все так просто.

 

Подборка интересных статей из других источников
Антикризисный менеджмент: план действий
Как руководителю не угодить в «ловушку авторитарности»
Что делать руководителю в условиях нестабильности: 4 важных шага
В какой точке кризиса мы находимся и что будет дальше?