С 1 января 2022 года при исполнении контракта по итогам электронных процедур формировать и подписывать документ о приемке нужно в электронной форме.
В соответствии с ч. 13 ст. 94 Закона № 44-ФЗ формирование документов о приемке в электронной форме с использованием Единой информационной системы в сфере закупок является обязательным для контрактов, заключенных по результатам проведения:

  • электронных процедур закупок,
  • закупок товара у единственного поставщика на сумму, предусмотренную ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ,
  • закрытых электронных процедур (кроме организаций, указанных в п. 5 ч. 11 ст. 24 Закона № 44-ФЗ), извещения по которым размещены, приглашения принять участие в которых направлены после 01.01.2022 года.

За несоблюдение порядка должностные лица заплатят 20 тысяч рублей, а организацию-нарушителя возьмут на карандаш проверяющие органы.

Мы понимаем, что любое новшество в Законе влечёт изменения в привычных действиях. На то, чтобы разобраться в новых алгоритмах, потребуется время. Поэтому мы делимся с нашими коллегами-поставщиками готовой инструкцией по отправке документов в электронной форме на примере отправке универсального передаточного документа со стороны Поставщика, а здесь заказчики могут скачать памятку по принятию и подписанию таких документов.

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ПОЛУЧИТЬ ПАПКУ К+ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ