Насколько подробно и быстро вы можете вспоминать события прошлого? Если они случились пару-тройку дней назад? А если месяц-квартал назад? Представьте, сформировали удачный запрос в КонсультантПлюс — и первая же пятёрка консультаций или судебных решений прямо «в точку» по вашей ситуации. Изучили, закрыли, забыли. Спустя время ситуация повторяется, а вот удачная формулировка всё никак не вспомнится. За вас вспомнит всё необходимое Журнал поисковых запросов. Причём вспомнит буквально за 2 щелчка мыши! Почему это возможно?

Во-первых, Журнал хранит более 300 запросов, выполненных в Быстром поиске, Карточке поиска, Правовом навигаторе или в Прессе и книгах. Думаю, как минимум на полугодовую историю памяти достаточно.

Во-вторых, можно отсортировать запросы по инструменту через колонку «Инструмент и область поиска» или через  соседнюю «Дату поиска«. Останется только нажать внизу «Повторить запрос в…«. Те самые 2 клика! Журнал восстановит все документы по вашему запросу, при необходимости сразу обновит их и добавит в подборку новые материалы по теме из свежих пополнений.

И, наконец, раскроем секрет для наших продвинутых пользователей. Просто сохраняйте запросы, которые вы периодически повторяете! Кстати это один из способов упростить получение свежих публикаций из любимых журналов прямо в системе. Отмеченные запросы пользователей Журнал хранит в специальном списке «Сохранённые запросы». Так вы сможете находить их ещё легче.

Напоследок ещё одно приятное улучшение. Быстрый поиск, Карточка поиска, поиск по тексту или оглавлению теперь сами предлагают варианты исправления опечаток. Неизвестные слова и ошибки выделяются жирным оранжевым шрифтом. При этом кнопкой «Отменить исправление» можно вернуть свой авторский вариант запроса.

Обратите внимание, улучшения реализованы во всех офлайн-комплектах.