Важно! Об обязательном предъявлении сертификата о вакцинации от COVID-19
Установлено, что посещение учреждений культуры и искусства, объектов спорта, кинотеатров, организаций общепита и оказания бытовых услуг разрешено только лицам, предъявивших сертификат о прохождении полного курса вакцинации против COVID-19 либо сертификат о перенесенном не более 6 месяцев назад COVID-19.
Постановление Правительства Республики Хакасия от 11.10.2021 N 506 заказать (если текст недоступен)

 

Важно! О налоге на имущество в РХ
С 01.01.2022 в перечень видов недвижимого имущества, признаваемого объектом налогообложения, в отношении которого налоговая база определяется как кадастровая стоимость, включены: жилые помещения, гаражи, машино-места, объекты незавершенного строительства, а также жилые строения, садовые дома, хозяйственные строения или сооружения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. Также внесены изменения в порядок уплаты налога и авансовых платежей по налогу.
Закон Республики Хакасия от 12.10.2021 N 73-ЗРХ

 

О размере предельной стоимости услуг и работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капремонта
Увеличен размер предельной стоимости для некоторых видов услуг и работ (ремонт внутридомовых инженерных систем, установка общедомовых приборов учета и др.).
Постановление Правительства Республики Хакасия от 06.10.2021 N 496

 

С базой Хакасии вы будете легко ориентироваться в законодательстве РХ, оперативно реагировать на его изменения. Подробнее об СПС КонсультантПлюс: Хакасия.