Налоговые льготы для бизнеса, в том числе для МСП
Принятые изменения в НК РФ предусматривают налоговые льготы для бизнеса, субъекты МСП также получат дополнительные налоговые льготы.
Информация Минэкономразвития России от 08.07.2021

 

Как бизнесу узнать о риске блокировки счета заранее
Новый сервис ФНС информирует налогоплательщиков о риске приостановки расчетного счета из-за не представленных вовремя деклараций. В Личных кабинетах налогоплательщика юрлица и ИП (на ОСН) появился новый раздел «Как меня видит налоговая» во вкладке «Риск блокировки счета».
Информация ФНС

 

Статья: С 1 июля квалифицированную электронную подпись для ЮЛ/ИП можно получить в ФНС России
Услуга бесплатна. КЭП выдаются в территориальных налоговых органах. Выбрать инспекцию можно в разделе, записаться на прием — онлайн.

 

Статья: Контроль на короткой дистанции. Будущее проверок бизнеса в России
Плановые проверки бизнеса по аудио- и видеосвязи превращаются в норму, узаконены новые формы надзора, скоро появятся новый реестр проверок и множество других новшеств. С 1 июля вступает в силу большинство норм нового Закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

 

Статья: Пугающие тренды в налоговых проверках компаний
Речь идет о весьма неприятных ситуациях, которые случались и раньше, но изредка. Сейчас они становятся трендами, тенденциями, и это сильно настораживает. Тренд — к борьбе с налоговыми правонарушениями все чаще подключаются правоохранительные органы. Следственный комитет может проверять организации за 10 лет.

 

Обзор: «Как изменили раздел ТК РФ по охране труда: обзор новшеств»

 

Подборка интересных статей из других источников
«Отцы и дети» — как справиться с конфликтом поколений в команде
7 вредных советов по управлению творческой командой