Важно! Об обязательной вакцинации от COVID-19
Установлены сферы деятельности, работники которых подлежат обязательной вакцинации от COVID-19. Руководителям организаций, осуществляющим деятельность в указанных сферах, необходимо в срок до 31.07.2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом вакцины, в срок до 31.08.2021 — вторым компонентом вакцины, не менее 60% от общей численности работников.
Постановление Главного государственного санитарного врача по Республике Хакасия от 27.06.2021 N 8 заказать (если текст недоступен)

 

О режиме повышенной готовности
Введен запрет оказывать услуги общественного питания в период с 23:00 до 6:00 утра следующего дня, за исключением обслуживания на вынос. Установлены ограничения в виде временного приостановления: деятельности детских игровых комнат, расположенных в местах массового пребывания; бронирования мест, приема и размещения организованных групп детей, прибывающих на территорию РХ из других субъектов РФ для участия в туристических мероприятиях.
Постановление Правительства Республики Хакасия от 29.06.2021 N 323

 

О расчетах загрязнения атмосферного воздуха
Организации, осуществляющие хозяйственную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представляют в Минприроды РХ отчет по инвентаризации стационарных источников и выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, а также (при наличии) материалы о расчетах нормативов допустимых выбросов, об утвержденных нормативах предельно допустимых выбросов и о выданных разрешениях на выбросы.
Постановление Правительства Республики Хакасия от 29.06.2021 N 325

 

С базой Хакасии вы будете легко ориентироваться в законодательстве РХ, оперативно реагировать на его изменения. Подробнее об СПС КонсультантПлюс: Хакасия.