Россия возобновляет авиасообщение с рядом стран
С 28 июня 2021 г. возобновляется регулярное авиасообщение с Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Северной Македонией, США и Турцией.
Информация с официального сайта Правительства РФ от 18.06.2021

 

С 1 июля 2021 г. в дополнение к профилактическим медосмотрам и диспансеризации граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией, вправе пройти углубленную диспансеризацию
Информирование граждан о возможности пройти углубленную диспансеризацию осуществляется с привлечением страховых медицинских организаций с использованием портала госуслуг, сети радиотелефонной связи (смс-сообщения) и иных доступных средств связи.
Постановление Правительства РФ от 18.06.2021 N 927 заказать (если текст недоступен)

 

С 1 июля гостиницы и санатории Краснодарского края не будут принимать туристов без отрицательного ПЦР-теста или прививки от COVID-19, а с 1 августа — без сертификата о вакцинации
Детям справки о вакцинации от коронавируса не понадобятся. Для отдыхающих с противопоказаниями к прививке необходимо будет иметь на руках документ о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа.
Информация с официального сайта администрации Краснодарского края от 24.06.2021

 

С 1 июля ПФР начнет прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет
Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства. Новые выплаты будут предоставляться маме или папе, в одиночку воспитывающим детей 8 — 16 лет, а также женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности.
Информация ПФ РФ от 22.06.2021

 

Праздники следующей недели:
28 июля — День PR-специалиста
30 июля — День системного администратора

 

Будьте в курсе событий!