Важно! О режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения в РХ новой коронавирусной инфекции
Режим повышенной готовности продлен по 27.06.2021 (ранее — по 30.05.2021). Лицам в возрасте старше 65 лет, проживающим или временно находящимся на территории Республики Хакасия, разрешено покидать места проживания (пребывания) в случае получения социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания при временном (на срок, определенный индивидуальной программой) круглосуточном проживании.
Постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 N 102 (ред. от 24.05.2021) Заказать (если текст недоступен)

 

О развитии центра поддержки экспорта…
В перечень документов, из которых состоит заявка, представляемая центром поддержки экспорта в Минэкономразвития РХ для получения субсидии на создание и развитие, включено обязательство за подписью руководителя организации о соблюдении запрета на приобретение за счет полученных средств иностранной валюты, а также согласие на публикацию в сети «Интернет» информации об участнике отбора, о подаваемой заявке, иной информации, связанной с отбором.
Постановление Правительства Республики Хакасия от 21.05.2021 N 245

 

О введении на территории города Абакана режима функционирования «Чрезвычайная ситуация»
С 00.00 часов 22 мая 2021 года введен на территории города Абакана режим «Чрезвычайная ситуация». Определены территории, на которых возникла ЧС. Рекомендовано населению Абакана, подвергшемуся затоплению, исключить использование некипяченой воды из местных источников, использовать по возможности бутилированную воду; осуществлять проведение дезинфекции, дезинсекции и дератизации жилых помещений и земельных участков, подвергшихся затоплению после спада воды.
Постановление Администрации г. Абакана от 22.05.2021 N 782

 

С базой Хакасии вы будете легко ориентироваться в законодательстве РХ, оперативно реагировать на его изменения. Подробнее об СПС КонсультантПлюс: Хакасия.