Важно! О налоговой ставке при применении упрощенной системы налогообложения
Установлены для налогоплательщиков, применявших в 2020 году в отношении осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности исключительно систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, налоговые ставки в следующих размерах: 3% — в случае, если объектом налогообложения являются доходы; 6% — в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
Закон Республики Хакасия от 16.11.2009 N 123-ЗРХ (ред. от 11.03.2021)

 

О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков
В перечень документов, подтверждающих право гражданина, имеющего трех и более детей, на предоставление в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, которые гражданин вправе по собственной инициативе приложить к заявлению о предоставлении земельного участка, включены копии свидетельств о рождении детей, о заключении брака (для граждан, состоящих в браке), о расторжении брака (в случае его расторжения), выданных органами записи актов гражданского состояния или консульскими учреждениями Российской Федерации. Внесены и иные изменения.
Закон Республики Хакасия от 11.03.2021 N 10-ЗРХ

 

О приватизации государственного имущества Республики Хакасия
Установлено, что отчет о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации республиканского имущества за прошедший год должен содержать информацию в соответствии с формами отчетов об итогах исполнения прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.
Введена норма о том, что внесение республиканского имущества в качестве вклада в уставный капитал акционерных обществ осуществляется в соответствии с решением Правительства Республики Хакасия. Внесены и другие изменения.
Закон Республики Хакасия от 11.03.2021 N 09-ЗРХ

 

С базой Хакасии вы будете легко ориентироваться в законодательстве РХ, оперативно реагировать на его изменения. Подробнее о СПС КонсультантПлюс: Хакасия.