Как с заблокированного счета добыть деньги на зарплату
Возможно ли выплатить зарплату, если счет заблокирован налоговой инспекцией, в кассе денег в нужном количестве нет, а занять их не у кого? Ведь уплата налогов и перечисление зарплаты — это платежи одной очереди. Но при поступлении в банк поручения инспекции раньше, чем платежки на зарплату, спишут сначала налоги. Поэтому нужно превратить зарплату в платеж предшествующей очереди, и тогда она правомерно опередит уплату налогов.

 

Указали неверный код вида дохода в платежке: что делать
Как вы знаете, с 01.06.2020 при перечислении денег физлицам в платежках нужно указывать новый реквизит — код вида дохода.
Так вот, если вы указали в платежке некорректный код вида дохода, его можно исправить. Но делать это нужно максимально оперативно.

 

ИП-патентники могут продавать товар кому угодно
Патент на розничную торговлю действует, в том числе, если покупатель-юрлицо.

 

Как правильно скрывать информацию в бухотчетности
С 27.02.2021 вступили в силу поправки в ряд ПБУ, предоставившие организациям возможность раскрывать информацию в бухотчетности в ограниченном объеме. Минфин уточнил нюансы этого новшества.

 

Как упрощенцу учесть расходы на онлайн-бронирование жилья
Упрощенец, приобретший у иностранной компании услуги по онлайн-бронированию мест временного размещения и проживания физлиц, вправе включить расходы по оплате таких услуг, а также соответствующую сумму НДС в УСН-базу.

 

ИП вправе применять ПСН и при торговле в «неположенном месте»
Применять патентную систему налогообложения в отношении розничной торговли можно, в том числе, если торговая точка ИП расположена в офисном помещении или на складе.

 

Просроченный патент и слет с ПСН – не одно и то же
Если у ИП, совмещавшего УСН и ПСН, в течение календарного года истек срок действия патента, то у него есть два варианта в части налогообложения.