Вопрос-ответ с Линии консультирования: Подлежит ли гос. регистрации переход права собственности на долю в квартире?
Ответ — Как зарегистрировать переход права собственности на долю в квартире?

 

1 апреля начнется эксперимент по цифровой маркировке пива
Правительство решило провести эксперимент по маркировке средствами идентификации, в частности, пива, сидра и пуаре. Он пройдет с 1 апреля 2021 года по 31 августа 2022 года.
Постановление Правительства РФ от 17.02.2021 N 204

 

«Коронные скидки»: апелляция снизила платежи за аренду недвижимости из-за ограничений
25 июня арендатор нежилого помещения в торгово-развлекательном комплексе (ТРК) направил контрагенту претензию о снижении арендной платы на 100% на период режима повышенной готовности. А с момента его отмены и до конца действия договора арендатор хотел рассчитываться с 50-процентной скидкой. В претензии он обозначил срок на ответ.
Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.01.2021 по делу N А65-18403/2020

 

О применении АПК РФ при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции. Новое Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации
В статье обращено внимание на разрешение вопроса о конкуренции кассационной и апелляционной жалоб, поданных одновременно на один и тот же судебный акт. Раскрыт критерий определения судебного состава для рассмотрения заявления о приостановлении исполнения судебного акта.

 

Наследование интеллектуальных прав пережившим супругом
В настоящей статье автор анализирует особенности наследования и регистрации интеллектуальных прав пережившим супругом, выявляет проблемы правового регулирования в этой области, а также рассматривает порядок наследования интеллектуальных прав.