Вопрос-ответ Линии консультирования: В марте будет блокировка счета у нашего казенного учреждения. Возможно ли погашение задолженности казенного учреждения, возникшей по госконтракту, другим казенным учреждением?
Ответ — Готовое решение: Можно ли уступить право требования оплаты по государственному контракту

 

Суд указал, когда субсидию на госзадание техникум не может тратить на зарплату работников столовой
Орган внутреннего госфинконтроля установил факт нецелевого использования субсидии на госзадание. За счет нее техникум выплачивал работникам столовой зарплату и премии, компенсировал стоимость проезда в отпуск.
Суд согласился с проверяющими.
Постановление АС Восточно-Сибирского округа от 01.02.2021 по делу N А58-1764/2020

 

Хотят дополнить типовую форму соглашения о предоставлении федучреждениям субсидии на госзадание
Минфин предлагает закрепить за федеральными бюджетными и автономными учреждениями дополнительное право. Они смогут привлекать иных лиц к выполнению части объема госуслуг или работ. Если учреждение примет такое решение, дополнительное право отразят в соглашении.
Проект приказа Минфина России

 

Новый Порядок санкционирования денежных обязательств
С 01.01.2021 вступил в силу новый Порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета, утвержденный Приказом Минфина России от 30.10.2020 N 257н. В статье ознакомимся с основными положениями данного документа и выясним, чем он отличается от старого Порядка.

 

Рекомендации по оплате труда на 2021 год для госучреждений
Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений утвердила Рекомендации по установлению систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2021 год. В статье сделаны акценты на некоторых положениях данного документа, которые необходимо знать бюджетным учреждениям.