Ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет
Признана утратившей силу норма о том, что при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».
Установлено, что в случае если заявитель и (или) его супруг (супруга) является сотрудником учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов внутренних дел Российской Федерации, заявителем одновременно с заявлением представляются в управление документы, подтверждающие наличие и размер доходов. Внесены и иные изменения.
Постановление Правительства Республики Хакасия от 28.01.2021 N 18

 

Тарифы на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг
Утверждены тарифы на социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания, в полустационарной форме социального обслуживания, а также на социальные услуги в форме социального обслуживания на дому.
Установлено, что поставщики социальных услуг предоставляют указанные услуги, стоимость которых определяется в установленных пределах, на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг.
Приказ Минтруда Республики Хакасия от 11.12.2020 N 377д

 

Меры социальной поддержки по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта
Утвержден денежный эквивалент мер социальной поддержки по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта на 2021 год, в частности для федеральных льготников он составляет 81 рубль.
Приказ Минтруда Республики Хакасия от 03.12.2020 N 352д

 

С базой Хакасии вы будете легко ориентироваться в законодательстве РХ, оперативно реагировать на его изменения. Подробнее о СПС КонсультантПлюс: Хакасия.