Три через два: безопасно применяем опасную схему
Вопрос о возможности применения дистанционно-офисного, или, иными словами, комбинированного, способа организации труда назревал уже давно. Многие работодатели размышляли о том, можно ли работникам трудиться, например, три дня в офисе, а два дня — удаленно (дистанционно) или четыре часа в день в офисе, а четыре — удаленно и иным подобным образом. В статье о том, как это регулируется действующим трудовым законодательством, какие планы у Правительства РФ, что думают о таком спорном вопросе Роструд и Минтруд России, как снизить риски при переводе сотрудников на смешанный режим работы уже сейчас, пока нововведения в ТК РФ не приняты.

 

Как получить от совещания только пользу?
На совещаниях, навевающих скуку и мысли о потерянном времени, хоть раз, но присутствовал каждый. Такие собрания редко бывают результативными. Между тем при правильной организации собрания этот формат делового общения незаменим: он позволяет сильно продвинуться в решении обсуждаемого вопроса и мотивировать сотрудников к выполнению поставленных задач. В статье — какие ошибки допускаются при проведении совещаний, как обеспечить максимальную результативность.

 

Руководитель vs. Эксперт: достоинства, недостатки и простой способ определить свою роль
Многие амбициозные специалисты верят, что успех в карьере — синоним вертикального роста.И в целом, карьерная траектория напоминает реалити-шоу, где людей одного за другим выгоняют с острова, а победитель становится Руководителем.Но есть и другой путь — и это горизонтальная карьера, то есть профессиональное развитие «вширь и вглубь». Она приобретает всё большую популярность по двум дополняющим друг друга причинам. Статья поможет определить, какой путь ближе именно вам.

 

Как феномен Zoom показал, что деловой мир изменился навсегда
Ирония происходящего в том, что мир изменился еще до пандемии. Ограничения стали триггером, спусковым крючком. Они запустили лавину преобразований, которые давно назрели, просто им не хватало массовости. В статье о том, что изменилось для бизнеса и почему именно Zoom стал одним из ключевых сервисов. Внимание! Для полного доступа к статье возможно потребуется регистрация на ресурсе.