Жителям Хакасии, не получившим выплаты на детей, нужно уточнить реквизиты
Среди наиболее распространённых ошибок, которые препятствуют перечислению выплат, объявленных президентом, – расхождение указанных получателем ФИО с паспортными данными и неверно указанные банковские реквизиты.

 

Молодых предпринимателей Хакасии приглашают к участию во всероссийском конкурсе
В Хакасии стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в 2020 году.

 

С 15 июля бизнес Хакасии может получить субсидии на средства дезинфекции
УФНС России по Республике Хакасия поясняет, что мерой поддержки смогут воспользоваться те организации, которые напрямую взаимодействуют с клиентами, что требует постоянных затрат на профилактические и дезинфекционные мероприятия. К ним относятся: социально ориентированные некоммерческие организации в сфере дополнительного образования и МСП в физкультурно — оздоровительной сфере, гостиничном бизнесе, сфере общепита и бытовых услуг.

 

Жители Хакасии могут заказывать в МФЦ документы из разных ведомств одновременно
В настоящее же время у жителей республики есть возможность одновременно и по одному заявлению подавать обращения через МФЦ в разные ведомства. Это называется «комплексный запрос».

 

Россети Сибирь запустила пилотный проект по приему коммунальных платежей
Теперь в офисе энергосбыта Россети Сибирь жители республики смогут заплатить не только за свет, но и за телефон, горячую и холодную воду, отопление, мусор и содержание жилого фонда.