Годовая бухгалтерская и налоговая отчетность — 2019
В новом «Практическом пособии по годовой бухгалтерской отчетности — 2019» построчно рассмотрен порядок заполнения всех форм отчетности (бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах, отчета об изменениях капитала и др.). В пособии также рассмотрен порядок заполнения упрощенных форм бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах (в том числе для малых предприятий). Раздел «Взаимоувязка показателей» поможет проверить, правильно ли сформирована отчетность.
Учесть все изменения бюджетным организациям поможет «Путеводитель по бюджетному учету и налогам». В нем собрана информация по бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений и бюджетной отчетности бюджетополучателей.

 

Возмездное оказание услуг — в помощь специалистам «Конструктор договоров»
Возмездное оказание услуг — одна из распространенных сделок. Составить такой договор или проверить договор контрагента поможет «Конструктор договоров» в системе КонсультантПлюс. Огромный выбор условий договора позволяет составить договор с учетом особенностей конкретной сделки и интересов пользователя. Конструктор не только подскажет правильные формулировки, но и укажет на возможные риски или несоответствие условий. В случае изменений законодательства конструктор проинформирует об этом и предложит обновить договор.

 

Новый студенческий правовой квест КонсультантПлюс «Курс выживания в большом городе»
С 17 февраля на consultant.ru/edu стартует новый студенческий квест КонсультантПлюс! Студентов ждет настоящий курс по преодолению препятствий в незнакомом городе. Пройти квест — это не только интересно и с пользой провести время, но и возможность выиграть один из девяти ценных призов.