В организации создан профсоюз: что изменится в жизни работодателя? онлайн/офлайн
Создание первичной профсоюзной организации зачастую становится новостью для работодателя, как гром среди ясного неба. Не стоит надеяться на пассивность профсоюзных активистов и других членов профсоюза, ведь, скорее всего, работники создавали его не просто так. В статье о том, что делать в этой ситуации работодателю, чтобы наличие и деятельность профсоюза не превратились в страшный сон, какие дополнительные обязанности у него появятся.

 

Кому будет жить хорошо. Что изменится в налогах с 2020 года онлайн/офлайн
В течение года законодатель вносит множество поправок в законодательство России, которые в большинстве своем начинают применяться уже со следующего календарного года. Не стал исключением и 2019 год, в течение которого было внесено немало изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации (далее — НК РФ) и в бухгалтерское законодательство. В статье — все поправки, вступающие в силу со следующего года, невозможно. Остановимся на тех, которые представляют наибольший интерес для широкого круга налогоплательщиков.

 

Административная ответственность: самые значимые позиции в судебной практике за 2019 год онлайн/офлайн
Прошлый год оказался богат разъяснениями Конституционного и Верховного судов относительно практики по делам об административных правонарушениях. В частности, освещались вопросы сроков давности, малозначительности нарушений, ответственности собственников зданий и помещений. В обзоре — плюсы и минусы для компаний.

 

Бухгалтеры должны сотрудничать с Росфинмониторингом онлайн/офлайн
Речь идет об организациях и индивидуальных предпринимателях, оказывающих бухгалтерские услуги. В статье — что следует учитывать работникам специализированных компаний, оказывающих бухгалтерские услуги, а также руководителям и бухгалтерам организаций-клиентов.

 

Сделали ставку на лояльность – объем заказов вырос в 3 раза
По статистике, в прошлом году в России ликвидировано в два раза больше компаний, чем открыто. Причин много – деловой климат, убыточность, трудности поиска клиентов. В статье — кейс строительной компании, которая сменив парадигму бизнеса, добилась роста оценки работ клиентами на 27%.

 

Каким будет digital-маркетинг в 2020 году? Тренды, которые нельзя пропустить
Давайте посмотрим, на чем стоит сосредоточить свои усилия при продвижении. В статье — топ-5 трендов цифрового маркетинга, которые получат свое развитие в нынешнем году.