Предпринимателей Хакасии приглашают на КЭФ-2020
Предпринимателям республики, желающим презентовать свою продукцию на Красноярском экономическом форуме, необходимо обратиться в Фонд развития Хакасии. Подробная информация об условиях участия по телефону: 8 (3902) 248-148.

 

Предпринимателей Хакасии приглашают стать резидентами ТОСЭР
Минэкономразвития республики приглашает инвесторов стать резидентами ТОСЭР «Абаза». Предпринимателей ждет широкий набор преференций. В частности, инвесторам-резидентам предусмотрены значительные налоговые льготы: обнуляются ставки налогов на имущество и землю, ставка налога на прибыль устанавливается в размере 5%, выплаты во внебюджетные государственные фонды уменьшаются в 4 раза (с 30% до 7,6%).

 

Росреестр открывает в Хакасии консультационные площадки
Жители Хакасии, у которых есть вопросы, касающиеся сделок с недвижимостью, оформления прав собственности, оспаривания кадастровой стоимости, оборота земель сельхозназначения, электронных услуг Росреестра, а также по земельному законодательству, имеют возможность получить личные консультации специалистов регистрирующего ведомства на базах МФЦ в семи городах и районах нашей республики.

 

Мобильное приложение СГК: передать показания, оплатить услуги и задать любой вопрос
Передать показания приборов учета горячей воды всего за пару минут, оплатить коммунальные услуги без комиссии или задать любой вопрос: личный кабинет потребителя и приложение СГК теперь доступны в столице Хакасии, Черногорске и Усть-Абакане.

 

Водителей порадовали — в столице Хакасии возобновил работу МРЭО
Для водителей Хакасии новый год начинается с хорошей новости — в Абакане отремонтирован и открыт Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел. До этого автовладельцам приходилось оформлять документы в Черногорске. Теперь сотрудники МРЭО вернулись на прежние рабочие места.