Собственникам и арендаторам: проверьте разрешение на ввод здания, чтобы не получить миллионный штраф онлайн/офлайн
6 августа для компаний в 50 раз вырастет штраф за использование объектов капстроительства без разрешений на ввод в эксплуатацию. Наказать могут не только собственников, но и арендаторов зданий, помещений, подземных гаражей и прочих объектов, требующих наличия разрешения. В обзоре о новых штрафах и ответственности.

 

Важные изменения для микрофинансового бизнеса прошли третье чтение онлайн/офлайн
Планируют запретить МФО выдавать физлицам ипотечные займы. Для микрокредитных компаний введут требования к минимальному размеру капитала. При этом у таких компаний появится новое право — передавать идентификацию своих клиентов кредитным организациям. В обзоре рассмотрим эти поправки подробнее.

 

Работодателей, заставляющих водителей находиться за рулем больше положенного, ждет штраф
Соответствующие поправки внесены в КоАП РФ. Читайте о размерах новых штрафов. Они начнут действовать с 1 ноября 2019 года.

 

Социальное предпринимательство – что это?
В законе о развитии малого и среднего предпринимательства появилось новое понятие – «социальное предпринимательство». Под таким предпринимательством понимается предпринимательская деятельность, которая направлена на достижение общественно полезных целей, способствует решению социальных проблем граждан и общества и осуществляется в соответствии с определенными законодательством условиями.

 

Малый бизнес: что делать, если бюджет ограничен?
Малый бизнес – это всегда ограниченный бюджет. Пусть для каждой компании идеальная стратегия – своя, всем им подойдут универсальные рекомендации. В статье — пять универсальных «Не» для малого бизнеса.

 

Главные ошибки при организации командировок
Организация командировок — значительная статья расходов для компаний. Если компания допускает ошибки при организации командировок, то она может нести серьезные убытки, главным образом связанные с неоптимальным расходованием денег и неэффективным выполнением сотрудниками рабочих задач. В статье топ-5 основных ошибок компаний.
Внимание! Возможно потребуется регистрация на на РБК.

 

Ценности как инструмент оперативного управления компании
Ценности — инструмент оперативного управления компанией. Удивлены? Тем не менее, это так. Это мощнейший помощник в реализации стратегии! В статье — заблуждения о ценностях, примеры ценностей из разных областей, зачем нужны ценности, пошаговый алгоритм их разработки, роль руководителя.