Квартплата для жителей Хакасии может быть снижена
Депутаты Государственной думы России внесли на рассмотрение законопроект, предусматривающий введение единого платёжного документа (квитанции) за коммунальные услуги для граждан.

 

Льготы в Хакасии: как вовремя получить компенсацию на оплату электроэнергии
В связи с вступившими в силу поправками в федеральное законодательство о социальных гарантиях для отдельных категорий граждан Хакасский филиал компании «Россети Сибирь» (ранее — МРСК Сибири) напоминает жителям республики правила расчетов за один из основных коммунальных ресурсов — электроэнергию.

 

Хакасия ждет интерактивную карту для контроля за тарифами ЖКХ
«Единая Россия» до конца лета представит интерактивную карту, на которой будут обозначены тарифы ЖКХ в регионах и динамика их роста.

 

Пенсионные баллы в Хакасии можно купить
Федеральное законодательство позволяет отдельным категориям граждан покупать пенсионные баллы и страховой стаж. Они зачисляются на индивидуальный лицевой счет в ПФР после добровольной уплаты дополнительных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Сумма взносов конвертируется в баллы, а срок периода уплаты переводится в стаж.

 

8 июля начнётся приём предложений по благоустройству дворов
Администрация города Абакана объявляет о начале приёма предложений на участие в рейтинговом отборе дворовых территорий многоквартирных домов, подлежащих в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане на 2018 – 2022 годы» благоустройству в 2020 году.