Вебинары в Личном кабинете:

Обеспечительные платежи: влияние условий договора на налоговые последствия
О том, на какие моменты нужно обратить внимание при составлении договора с обеспечением и какие налоговые последствия возникнут у сторон договора в части обеспечительного платежа, мы и говорили на вебинаре.

 

Договор с длительным циклом: отражение выручки для целей исчисления налога на прибыль и НДС
Налоговый учет доходов порождает массу вопросов. Особенно это касается порядка учета доходов по длительным договорам, где многое зависит от того, выделили или не выделили стороны этапы работ… Во всех вопросах учета договоров с длительным циклом разбераемся на вебинаре.

 

Что необходимо проверить заказчику в документах на организацию перевозки, чтобы не потерять вычет НДС и расходы по налогу на прибыль
На вебинаре лектор рассказывает обо всех важных аспектах договора на организацию перевозки, подсказывает — как грамотно прописать в нем условия, чтобы не возникли проблемы с налоговыми органами и контрагентом, а также освещает вопрос документального оформления таких услуг.

 

Видеосеминары КонсультантПлюс (ссылка на стартовой странице К+)

РАСЧЕТ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ: КАК ЗАПОЛНИТЬ И СДАТЬ
Куда и в какой срок нужно сдавать расчет по страховым взносам? При каких условиях обособленное подразделение сможет отчитаться за своих сотрудников самостоятельно? Нужно ли представлять расчет с нулевыми показателями, если выплат физлицам не производилось? На какие моменты стоит обратить внимание, чтобы налоговики приняли отчетность сразу и без лишних вопросов?