Новое в «Конструкторе договоров»: договор ссуды
«Конструктор договоров» в системе КонсультантПлюс пополнился еще одним договором — безвозмездного пользования, или ссуды. С помощью «Конструктора» можно составить договоры безвозмездного пользования движимым и недвижимым имуществом.
Огромный выбор условий договора позволяет предусмотреть важные для сторон условия. В ходе составления договора появляются предупреждения о рисках, с учетом которых договор будет юридически безопасным. Конструктор проинформирует об изменениях законодательства и предложит обновить договор.

 

Данные для расчета пособий — в новой памятке от КонсультантПлюс
В систему КонсультантПлюс включен новый справочный материал «Пособия и их расчетные данные на 2017-2019 годы». В материале приводятся все основные показатели, которые используются для расчета пособий.

 

Сроки сдачи отчетности по налогам и взносам в 2019 году
Сохраняйте памятку по срокам сдачи отчетности в этом году — «Сроки сдачи отчетности по налогам и взносам — 2019». Обратите внимание на ближайшие важные даты.

 

Об улучшении онлайн-сервиса «Специальный поиск Судебной практики»
C 15 января 2019 года в онлайн-сервисе «Специальный поиск судебной практики» открывается новая возможность — сортировка найденных судебных решений по дате.
Сейчас сортировка результатов поиска осуществляется по релевантности (отображаются до 100 судебных решений от наиболее подходящих к менее подходящим).
Теперь пользователь может при необходимости использовать еще один вариант — сортировку по дате документа. Таким образом, он сможет видеть в начале списка наиболее свежие решения из всех найденных. Сам перечень найденных судебных решений при этом не изменится — изменится только порядок их следования.