Бизнесменов Хакасии приглашают на сибирский форум предпринимательства
18-20 октября в Красноярске пройдет XVII Форум предпринимательства Сибири. Здесь представители малого и среднего бизнеса могут получить все необходимые консультации, завязать полезные знакомства, пройти обучение и получить больше практических навыков.
Место проведения форума: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
С полной программой Форума предпринимательства Сибири можно ознакомиться на сайте: www.krasfair.ru.
Одновременно пройдут выставка информационных технологий и телекоммуникаций itCOM и «Ярмарка недвижимости».

 

В Хакасии продолжат обучать предпринимателей участию в торгах
Минэкономразвития Хакасии продолжает обучать предпринимателей участию в торгах. Данное пожелание высказали сами предприниматели на Первом региональном бизнес-форуме, который прошел в Хакасии в конце августа. Просьба представителей бизнес-сообщества была учтена и с прошлой недели в республике были продолжены обучающие семинары. На тренинге, который состоялся 3 октября, об особенностях закупок и требованиях к оформлению технического задания для участия в торгах рассказывали представители крупнейшего заказчика («РЖД»). Кроме того, они научили предпринимателей размещать заказ на электронной торгово-закупочной площадке и объяснили, как работать в электронном магазине. До конца года Минэкономразвития республики планирует провести еще 2 подобных обучающих семинара – в ноябре и декабре. Предприниматели могут высказать свое пожелание, кого из крупнейших заказчиков они хотели бы пригласить на обучение. Просьбы и пожеланию по проведению обучающих семинаров можно направлять на электронную почту: me18@r-19.ru

 

В правительстве Хакасии работает «горячая линия по вопросам ЖКХ»
По поручению временно исполняющего обязанности главы Хакасии Михаила Развожаева в правительстве республики открыта «горячая линия по вопросам ЖКХ».
Позвонив по телефону 8-3902-22-10-75, жители Хакасии могут сообщить о проблемах, связанных с работой коммунального комплекса региона. Каждое обращение будет проверено, при необходимости на проблему оперативно отреагирует аварийная бригада.
Звонки принимаются ежедневно с 09:00 до 24:00. В период с 00:00 до 09:00 осуществляется автоматическая запись обращений.