Калькулятор процентов по ст. 395 ГК РФ
Калькулятор процентов по ст. 395 ГК РФ предназначен для расчета процентов за пользование чужими денежными средствами. Проценты по ст. 395 ГК РФ начисляются на сумму долга в случаях неправомерного удержания денег, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате. С 1 августа 2016 г. расчет процентов по ст. 395 ГК РФ производится исходя из ключевой ставки Банка России, действовавшей в соответствующие периоды, по день уплаты денег кредитору.
Если причиненные кредитору убытки превышают сумму процентов по ст. 395 ГК РФ, кредитор может потребовать от должника возмещения убытков в части, превышающей сумму процентов.
Если соглашением сторон предусмотрена неустойка за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежного обязательства, проценты по ст. 395 ГК РФ не взыскиваются, если иное не предусмотрено законом или договором.

 

На сайте rosreestr.ru теперь можно бесплатно получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости
В такой выписке содержится:
— описание объекта — вид и кадастровый номер;
— величина кадастровой стоимости, дата ее утверждения, реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости, а также дата ее внесения в ЕГРН;
— даты подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости и начала применения кадастровой стоимости.
Полученные указанным способом по запросу налогового органа сведения о кадастровой стоимости могут быть использованы для целей налогового администрирования, в т.ч. актуализации информации в базах данных налоговых органов.
Письмо ФНС России от 07.02.2017 N БС-4-21/2140@