Случается, что юристу надо погрузиться в новую тему, а разобраться сразу во всех нюансах просто невозможно. Тем не менее, жизнь сложнее, а за абстрактными нормами скрывается реальная практика, игнорирование которой может дорого обойтись. Новая система «Позиции судов по спорным вопросам. Арбитражный процесс» позволит получить представление о неочевидных рисках, которые возникают в реальной жизни, и «подстраховаться» на случай их возникновения.

Новые материалы заточены под конкретные (реальные) запросы, представляют собой «пошаговики». То есть по сути они отвечают на вопрос «Что мне нужно делать?». Так как каждая позиция проверяется на наличие как аналогичной, так и противоположной судебной практики, она дает полную картину. Другими словами, это позволяет увидеть изучаемый вопрос более «объемно». 

Материалы новой системы помогут и в сценарии, когда нужно быстро найти ответ на конкретный вопрос. 

Новая система посвящена вопросам, связанным с участием в арбитражном процессе. Например:

  • подача иска и обеспечительные меры;
  • доказывание (экспертиза, электронные доказательства, аудиозаписи и т.д.);
  • восстановление процессуальных сроков;
  • исполнительное производство и т.д.

В чем отличие от других судебных продуктов КонсультантПлюс и как они работают в связке?

  • В Перспективах и рисках споров рассматриваются реальные жизненные ситуации (кто-то не заплатил, не поставил товар, некачественно оказал услугу и др.), а в позициях судов по спорным вопросам — нюансы процесса;
  • Перспективы и риски судебных споров не пересекаются с новой системой Позиции судов по спорным вопросам. Арбитражный процесс. А наоборот эти продукты могут быть очень хорошим дополнением друг для друга.

Видео о новой системе

Пример в СПС К+

Задать вопросы про новый информационный банк вы можете специалисту КонсультантПлюс или на Горячую линию (3902)28-82-28. А еще можно заказать бесплатную презентацию и проверить новинку в деле!