Важно! О льготах по ЕСХН, УСН и ПСН в РХ на 2022 год для отдельных видов деятельности
Для отдельных категорий налогоплательщиков на территории РХ установлены налоговая ставка ЕСХН в размере 1%, пониженные ставки по УСН и корректирующий коэффициент размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода при применении ПСН.
Закон Республики Хакасия от 04.05.2022 N 20-ЗРХ заказать (если текст недоступен)

 

Важно! О режиме повышенной готовности
Смягчен масочный режим. Требование по ношению масок необходимо соблюдать в торговых центрах и в общественном транспорте, а также гражданам, имеющим видимые признаки ОРВИ и (или) находившимся в контакте с больными COVID-19, и не подвергнутых изоляции. Для всех остальных ситуаций ношение масок носит рекомендательный характер.
Постановление Правительства Республики Хакасия от 04.05.2022 N 237

 

Об утверждении Плана первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития города Абакана в условиях внешнего санкционного давления
В План включены организационные меры, меры по обеспечению работы предприятий жизнеобеспечения, меры по поддержке бизнеса, а также меры по социальной поддержке населения.
Постановление Администрации г. Абакана от 22.04.2022 N 843

 

С базой Хакасии вы будете легко ориентироваться в законодательстве РХ, оперативно реагировать на его изменения. Подробнее об СПС КонсультантПлюс: Хакасия.