Важно! О продлении сроков уплаты налогов
Для отдельных категорий налогоплательщиков установлено продление сроков уплаты авансовых платежей по ЕСХН; авансовых платежей по УСН; налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН, срок уплаты которого приходится на II квартал 2022 года. Для налогоплательщиков, включенных в реестр субъектов МСП, продлен срок уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций.
Постановление Правительства РХ от 08.04.2022 N 162 заказать (если текст недоступен)

 

О субсидиях на мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда РХ в 2022 году
Утвержден порядок предоставления субсидий работодателям на организацию общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан, и при временном трудоустройстве работников организаций, находящихся под риском увольнения.
Постановление Правительства РХ от 08.04.2022 N 166

 

О субсидиях на организацию обучения и дополнительного образования работников промышленных предприятий
Утвержден порядок предоставления субсидий работодателям на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.
Постановление Правительства РХ от 08.04.2022 N 167

 

С базой Хакасии вы будете легко ориентироваться в законодательстве РХ, оперативно реагировать на его изменения. Подробнее об СПС КонсультантПлюс: Хакасия.