О режиме повышенной готовности
Режим повышенной готовности продлен по 20.02.2022. При приеме и размещении граждан, имеющих противопоказания к вакцинации, для заселения в отель, гостевой дом, хостел, базу отдыха, санаторно-курортное учреждение необходимо предъявление отрицательного результата исследования на COVID-19.
Постановление Правительства Республики Хакасия от 19.01.2022 N 12

 

О регулировании социально-трудовых отношений в РХ
Установлены общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в РХ и совместные действия Правительства РХ, Федерация профсоюзов РХ, Союза промышленников и предпринимателей РХ по их осуществлению.
Трехстороннее соглашение между Правительством РХ, Хакасским республиканским союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов РХ» и Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей РХ» (Заключено 27.12.2021 N 62-д)

 

Об установлении квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов на 2022 год
Квота утверждена для 531 работодателя РХ, общий размер квоты составляет 1010 ед.
Приказ Минтруда Республики Хакасия от 21.12.2021 N 356д

 

С базой Хакасии вы будете легко ориентироваться в законодательстве РХ, оперативно реагировать на его изменения. Подробнее об СПС КонсультантПлюс: Хакасия.