Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель сельхозназначения, промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, обороны, безопасности и земель иного специального назначения, расположенных на территории РХ.

Утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков, а также средний уровень кадастровой стоимости земель.

Приказ Минимущества Республики Хакасия от 19.11.2021 N 020-78-п заказать (если текст недоступен)

 

О льготах по арендной плате за землю и льготах по земельному налогу в г. Абакане на 2022 год
Установлено, каким  категориям арендаторов — физических лиц и налогоплательщиков — физических лиц предоставлены льготы по арендной плате за землю и льготы по земельному налогу на 2022 год.
Решения Совета депутатов г. Абакана от 23.11.2021 N 323, N 324

 

Об аренде муниципального имущества г. Абакана
В перечень лиц и организаций, которым может передаваться муниципальное имущество, предназначенное для СМП, включены физлица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятые граждане). 
Решение Совета депутатов г. Абакана от 23.11.2021 N 318

 

С базой Хакасии вы будете легко ориентироваться в законодательстве РХ, оперативно реагировать на его изменения. Подробнее об СПС КонсультантПлюс: Хакасия.